Конкурс для первокурсников «3D Композиция из геометрических фигур», 6-10 декабря 2022 г. (ИГЭУ, онлайн формат)

 

Приглашаем студентов ВУЗов принять участие в Конкурсе для первокурсников «3D Композиция из геометрических фигур», который состоится с 6 по 10 декабря 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет» (ИГЭУ). Конкурс проводится дистанционно.

В Конкурсе могут принимать участие студенты 1 курса высших учебных заведений (ВУЗов). 

Конкурс является индивидуальным состязанием, победители определяются в личном первенстве.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти процедуру регистрации https://forms.gle/pPsgEzChKTmoVhXB7

Регистрационная заявка для участия заполняется до 5 декабря включительно.

В 9:00 6 декабря на электронный адрес, указанный участником при регистрации, будет выслано задание с начальными данными (рисунок композиции из геометрических тел). 

Задание включает выполнение следующих задач:

1) построить модели геометрических фигур, входящих в композицию. Размеры фигур определяются в соответствии с пропорциями заданного рисунка;

2) составить таблицу геометрических моделей с указанием размеров (см. приложение);

3) выполнить 3D композицию из созданных моделей геометрических фигур. Размеры определяются в соответствии с пропорциями заданного рисунка;

4) по созданной 3D композиции выполнить построение ассоциативного чертежа (3 вида, без простановки размеров). Выполняется на листе А3 с основной надписью. Масштаб выбирается самостоятельно;

5) по созданной 3D композиции выполнить построение аксонометрии (без выреза). Выполняется на листе А3 с основной надписью. Масштаб выбирается самостоятельно.

Материалы конкурсной работы, которые должны быть представлены на конкурс:

1) ассоциативный чертеж 3D композиции в формате .pdf;

2) аксонометрия 3D композиции в формате .pdf ;

3) 3D композиция из геометрических фигур в формате CAD-системы;

4) таблица с перечислением моделей геометрических фигур, входящих в 3D композицию, с указанием размеров в формате Word (см. информационное письмо).

Необходимо:

- указать в названии каждого файла Фамилию и номер материала (например, Петров_1, Петров_2 и т.д.);

- сложить все файлы в одну папку, назвать её своей фамилией и инициалами с указанием вуза (например, ПетровИС_ИГЭУ), заархивируйте (разрешенные архиваторы zip или 7-zip).

В срок до 10 декабря включительно, участник должен отправить выполненное задание в адрес Оргкомитета Конкурса olimp.cad@mail.ru. 

После окончания срока работы не принимаются. Работы, выполненные с нарушением требований по оформлению, также не рассматриваются.

Оценку работ проводит Жюри Конкурса. Результаты оценки заносятся в протокол и заверяется председателем Жюри. Апелляции не принимаются. 

Результаты Олимпиады будут размещены на сайте http://ispu.ru  не позднее 15 декабря 2021 г.

ВложениеРазмер
Информационное письмо.pdf596.52 КБ
Положение о конкурсе.pdf210.34 КБ