Успешное трудоустройство в ваших руках!

 

Успешное трудоустройство в ваших руках!

Традиционное ежегодное предварительное распределение студентов ИГЭУ в этом году прошло в очном формате с 16 по 17 ноября.

На протяжении нескольких лет мероприятие проходило в дистанционном формате, что приводило к некому дискомфорту в общении между выпускниками и потенциальными работодателями. В предварительном распределении активное участие приняли волонтеры студенческого центра «Карьера», которые занимались предварительной организационной работой, участвовали в регистрации работодателей, сборе информации о вакансиях и ее обработке.

 Актуальные вакансии обучающимся старших курсов университета предложили более чем 50 предприятий и компаний со всей России. Участники мероприятия получили уникальную возможность напрямую пообщаться с представителями самых крупных компаний страны, таких как: АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», ПАО «Мосэнерго», АО «Монди СЛПК», АО «Интер РАО – Электрогенерация», ПАО «Т Плюс», группы компаний Акрон и др. Впервые в Ярмарке вакансий приняли участие  AО «Сегежский ЦБК» (Республика Карелия) и ООО «Башкирская генерирующая компания». Всего с учетом филиалов отдельных компаний число локаций для жизни и работы будущих молодых специалистов превысило 100.

В двухдневную программу вошли общевузовская ярмарка вакансий, встречи по факультетам и презентации предприятий, карьерные консультации и работа на кафедрах, а также стендовая сессия Госкорпорации «Росатом». Главной задачей для студентов выпускных курсов в эти дни стал выбор места для прохождения преддипломной практики с перспективой дальнейшего трудоустройства. К тому же многие представители предприятий заявляли о том, что также готовы предложить студентам-третьекурсникам места для прохождения производственной практики.

Безусловно, ребят в первую очередь волновали вопросы заработной платы, предоставления жилья или его частичная компенсация (если организация не ивановская). А также возможность карьерного роста и предоставление социальных гарантий. Радует то, что в этом году изъявили желание принять на работу, стажировки и практики наших студентов компании Ивановской области. В том числе ООО «Гарпикс», АО «Зарубежэнергопроект», ООО «Нейрософт», ООО «ПК Аквариус», ООО «Эггер Древпродукт Шуя», а также ООО «Ивановский комбинат детского питания». А это значит, что можно развиваться и расти, не меняя географию своего места жительства. 

Желаем студентам Ивановского энергоуниверситета правильно использовать предоставленные вузом возможности и сделать свой выбор!

Пресс-служба ИГЭУ