Будущие выпускники ИГЭУ встретились с представителями ПАО «Юнипро»

 

В рамках профориентационных мероприятий в начале октября Центром производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ при участии студенческого центра «Карьера» для студентов старших курсов теплоэнергетического и электроэнергетического факультетов была организована встреча с наиболее эффективной компанией в секторе тепловой генерации  – ПАО «Юнипро».

Представители компании в наш вуз приезжают уже не первый год, поскольку заинтересованы в квалифицированных молодых специалистах, которых выпускает вуз. В течение двух дней энергетики рассказывали обучающимся о специфике работы компании, стипендиальной программе, о вакансиях для выпускников вуза и перспективах их карьерного роста.

Студенты узнали, что компания Юнипро является частью международного концерна Uniper с пятью филиалами по России: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, что работодатель гарантирует стабильность, создание комфортных условий для работы сотрудников, обеспечение возможности для их непрерывного профессионального и личностного развития. Поговорили о новой стипендиальной программе от ПАО «Юнипро», которая помимо ежемесячных выплат и высокой мотивации на поддержку высокого уровня успеваемости, гарантирует прием на работу по окончании вуза. Для того чтобы стать участником программы необходимо пройти отбор, включающий в себя техническое тестирование, интервью и средний балл в зачетке не ниже «4».

В официальной части встречи студенты смогли пообщаться с начальником управления по подбору персонала Юнипро Ириной Петровой и задать вопросы. Ребят интересовало: оплачивается ли практика на предприятиях, сколько она длится, что нужно учесть при подаче резюме в компанию, на какой из электростанций самый быстрый карьерный рост и даже вопросы, связанные с частичной мобилизацией в стране. Особое внимание в Юнипро уделяется развитию корпоративной культуры, приветствуется инициативность сотрудника, его умение работать в команде и готовность брать на себя ответственность.

Что еще волнует наших будущих выпускников – конечно же жилищный вопрос. «В течение 5 лет компания оплачивает аренду жилья иногородним сотрудникам, – рассказывает Ирина Петрова. – Отработав же на предприятии один год, работник имеет возможность принять участие в  программе получения субсидии на покупку жилья, которая помогает молодым специалистам не только стать счастливым обладателем квартиры, но и дает некую стабильность и  уверенность  в завтрашнем дне».

Динамики и эффектов презентации добавили живая фотозона с возможность записать мини-клип, лотерея с множеством призов и викторина с любопытнейшими вопросами, по результатам которой шестеро наших самых быстрых и эрудированных студентов отправятся в Москву в офис компании для встречи с заместителем генерального директора по производству.

 Хотелось бы отметить, что «День компании Юнипро» запомнится всем участникам надолго, потому что он сопровождался неподдельным интересом к работодателю, азартом и волнением, а также блеском в глазах, улыбками и позитивной атмосферой. 

Пресс-служба ИГЭУ