О митинге-концерте ко Дню Победы

Радостное и светлое событие объединило всех студентов, преподавателей и сотрудников Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина 5 мая 2022 года – митинг-концерт, посвященный Дню Победы.

Торжественный митинг открыл ректор Г.В. Ледуховский, который отметил вклад нашего вуза в дело борьбы с фашистскими захватчиками. Григорий Васильевич обратился к собравшимся с теплыми словами поздравления с Днем Победы.

Праздничная концертная программа состоялась несмотря ни на что. Музыкальные номера в исполнении студентов университета  получились теплыми, эмоциональными и искренними. На лицах ветеранов и тружеников тыла, приглашенных по случаю проведения мероприятия,  сквозь горечь и печаль в глазах можно было заметить легкую улыбку.

В память о событиях военных лет от имени коллектива ИГЭУ были возложены цветы к мемориальной доске на фасаде корпуса «А». Светлой памяти земляков-ивановцев, павших на фронтах Великой Отечественной воины объявлена минута молчания.