Всероссийский конкурс «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022», 15 августа 2022 г. (Ассоциация «Гидроэнергетика России»)

 

Ассоциацией объявлен Всероссийский конкурс «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022»

Ассоциация «Гидроэнергетика России» объявляет о начале Всероссийского конкурса «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях популяризации гидроэнергетики как ведущей инженерной отрасли ТЭК России, использующей возобновляемые источники энергии, а также для повышения качественного и количественного уровня обеспечения современными изданиями гидроэнергетических предприятий, проектных и научных организаций; образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и повышение квалификации специалистов для предприятий и организаций гидроэнергетики.

Конкурс направлен на распространение информации о современном научно-практическом опыте и современных публикациях в области гидроэнергетики.

В Конкурсе могут принять участие учебные, методические и научные опубликованные печатные издания (далее – Публикации) в области гидроэнергетики, тематика которых непосредственно связанна:

  • с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией ГЭС и ГАЭС (электроэнергетика, гидроэлектростанции, гидротехническое строительство, инженерная гидрология, гидромашины, энергетическое машиностроение, промышленная экология и промышленная безопасность и др.);
  • с учебным процессом, касающимся вышеуказанных направлений.

К рассмотрению принимаются Публикации, опубликованные в период 2016-2022 гг., в соответствии с указанным годом выпуска на титульном листе, либо на обороте титульного листа, либо в выходных сведениях.

Конкурс проводится по номинациям:

  • лучшая учебная Публикация;
  • лучшая научная Публикация;
  • лучшая производственно-практическая Публикация.

На Конкурс не принимаются работы, которые являлись победителями и были опубликованы на средства Организатора в качестве изданий-победителей по итогам Конкурсов Ассоциации «Лучшее издание по гидроэнергетике», проведенных в 2017-2020 гг. и Всероссийского конкурса «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2021».

Прием Конкурсных заявок осуществляется в срок до 15 августа 2022 г. Документы необходимо представить в электронном виде по адресу: GolovchinovaIA@rushydro.ru; info@hydropower.ru.

По итогам Конкурса будут определены публикации-победители в количестве трех, и дипломанты. Каждая публикация-победитель получает приз в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей. Победители Конкурса и его дипломанты получают дипломы Ассоциации.

Аннотации работ победителей и дипломантов Конкурса, содержащие основные положения Публикации будут изданы Ассоциацией в специальном сборнике и направлены в ведущие профильные вузы, научно-проектные организации, гидроэнергетические компании, а также победителям и дипломантам Конкурса.

За получением ответов на дополнительные вопросы по Конкурсу направляйте обращения на адрес: GolovchinovaIA@rushydro.ru; info@hydropower.ru

Положение о проведении конкурса во вложении

ВложениеРазмер
Положение_конкурс.docx65.96 КБ