Более 300 абитуриентов посетили энергоуниверситет в День открытых дверей

 

День открытых дверей в ИГЭУ 2022

10 апреля 2022 года ИГЭУ в очередной раз открыл свои двери для будущих абитуриентов. Узнать об условиях поступления в наш вуз пришло более 300 школьников 9х, 10-х и 11-х классов, а так же выпускников средних профессиональных образовательных учреждений как Ивановской, так и близлежащих областей.

Несмотря на плохую погоду и то, что начало регистрации на мероприятие было назначено на 9:00, уже за 20 минут до указанного срока холл первого этажа корпуса Б был переполнен. Во время регистрации будущим абитуриентам представилась возможность побеседовать с представителями факультетов, учебного военного центра, приемной комиссии и выяснить преимущества обучения по интересующим специальностям и профилям, а так же условия поступления на них.

Общая часть мероприятия проходила в актовом зале. Встречу провел ректор ИГЭУ В.Г. Ледуховский. Тематика весеннего дня открытых дверей традиционно связана с вопросами процедуры поступления в ИГЭУ, в свете чего будущим абитуриентам и их родителям было рассказано о специфике приема в ВУЗ в этом году. Особое внимание обращено на заявление о согласии на зачисление, которое, наряду с оригиналом документа об образовании, является основанием для зачисления на бюджетные места. Начальник военного учебного центра 

В.Г. Белоногов рассказал о преимуществах обучения в военном учебном центре. Ответственный секретарь приемной комиссии подробно остановился на основных датах приемной кампании, перечне и способе подаваемых документов, порядке учета индивидуальных достижений и процедуре зачисления в вуз.

В завершении официальной части на сцене актового зала выступили представители студенческого культурного центра ИГЭУ с музыкальным и хореографическим номерами. Затем в рамках неформальной беседы ректор ИГЭУ, проректор по учебной работе, деканы факультетов и ответственный секретарь приемной комиссии отвечали на вопросы, интересующие абитуриентов и их родителей.

Традиционно в программу весеннего дня открытых дверей были включены экскурсии по выпускающим кафедрам. Подобная практика позволяет будущим абитуриентам более качественно и ответственно подойти к вопросу выбора профиля обучения. Экскурсоводами на весенней встрече были студенты ИГЭУ. Это позволило участникам встречи в неформальной обстановке узнать их мнение об условиях обучения в вузе.

По итогам мероприятия можно сделать оптимистичный вывод о том, что интерес к нашему вузу остается достаточно высоким и это позволит осуществить в 2022 году достойный набор на 1 курс.

Информацию предоставил Ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ

Фотографии МедиаЦентра ИГЭУ