ИГЭУ формирует свой «коллективный иммунитет»

 

11 января 2022 года для обучающихся 4 курса ИГЭУ начался новый учебный семестр. Более 88% обучающихся 4 курса сформировали «коллективный иммунитет» и приступили к обучению в очном режиме.  

Аспиранты всех курсов и обучающиеся по программам специалитета по направлению 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» достигли «коллективного иммунитета» нескольким раньше. В период с ноября по декабрь 2021 года учебные группы приступили к очному обучению. 

Активную позицию в борьбе с новой коронавирусной инфекцией проявили обучающиеся 1 курса ИВТФ, которые приступят к обучению в очном режиме 5 февраля 2022 года. 

Настойчивое стремление к тому, чтобы оставить дистант в 2021 году и полностью перейти на очное обучение в 2022 году проявляет электроэнергетический факультет. Бакалавры 2 и 4 курсов и магистры 1 курса ЭЭФ активно формируют свой «электроэнергетический иммунитет».

Военно-учебный центр в ИГЭУ был в числе первых подразделений, которые оказали серьезное «сопротивление» COVID-19. Обучение по программам военной подготовки в военном учебном центре осуществляется в очном режиме. 

В целом ИГЭУ начал 2022 год положительной динамикой, около 50 % обучающихся переведены с дистанционно режима обучения на очное обучение (на территории ИГЭУ), в том числе:  

  • обучающиеся по программам подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) 100 %
  • обучающиеся 5 и 6 курса (специалитет по направлению 14.05.02) 100%
  • обучающиеся 4 курса по программам бакалавриата 88,13%
  • обучающиеся 1 курса по магистерским программам 64,14%
  • обучающиеся 2 курса по программам бакалавриата 48,25%
  • обучающиеся 2 курса по магистерским программам 45,91%
  • обучающиеся 3 курса по программам бакалавриата 32,63%
  • обучающиеся 1 курса по программам бакалавриата 23,54%

 

Администрация ИГЭУ выражает благодарность всем обучающимся, которые сознательно и ответственно подошли к вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Администрация ИГЭУ очень надеется на то, что аспиранты и студенты старших курсов, их стремление получать качественное образование в очном режиме,  станут достойным примером для обучающихся младших курсов. 

Информацию предоставил Ректорат