Конкурсный отбор в Молодежный Совет при Генеральном директоре Госкорпорации «Росатом», 1 марта 2022 г.

 

Корпорация «Росатом» учреждает Молодежный Совет (Impact Team 2050) при Генеральном директоре Госкорпорации Алексее Евгеньевиче Лихачеве. 

Совет призван представить голос молодежи по вопросам развития “зеленой” повестки, займется продвижением идей и поддержкой проектов в сфере устойчивого развития, инициируемых молодыми людьми в разных странах мира, формированием предложений в области представления интересов молодых людей на рынке труда.

Impact Team 2050 должен стать основой для взаимного доверия молодежи и руководства Росатома и их партнерства в трансформации мира на принципах устойчивого развития. Заседания Совета планируется проводить не менее двух раз в год. Первое заседание Совета пройдет «на полях» Международного молодежного ядерного конгресса в Сочи в 2022 году.

Участником Совета может стать любой человек в возрасте от 18 до 25 лет, готовый представить свой непосредственный опыт и видение по решению проблем устойчивого развития в сотрудничестве с Росатомом.

Участникам Impact Team 2050 предстоит погружение в процессы компании, профессиональное общение и совместное формирование проектов развития, подготовка аналитических отчетов и рекомендаций по вопросам ESG-стратегии.

Заявки на участие в Impact Team 2050 принимаются до 1 марта 2022 года на сайте: team.rosatomimpact.com

На сайте партнера Совета – карьерной платформы для студентов и выпускников вузов Jobby.ai – состоится публичное голосование. Кандидаты, попавшие в шортлист, будут также определены в результате конкурса эссе и интервью.

Ссылки на страницы в соц.сетях:

  • instagram.com/impact.mission/ 
  • facebook.com/Mission-Impact-105675775231858