Молодые инженеры энергетики: энергетическая повестка будущего, 10-11 декабря 2021 г. (ЛЭТИ)

 

Конференция «Молодые инженеры энергетики: энергетическая повестка будущего»: продолжается регистрация!

Завершается объявленный Президентом РФ год Науки и технологий. Одна из приоритетных задач года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в процессы реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у активной молодежи России четкое представление о реализуемых сегодня инициативах в области науки и технологий.

В этой связи в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 10-11 декабря 2021г. при поддержке ФАДМ «Росмолодежь» пройдет Международная научно-практическая конференция «Молодые инженеры энергетики: энергетическая повестка будущего», посвященная обсуждения перспективных направлений развития мировой энергетики.

Архитектура конференции предусматривает секционное рассмотрение передовых технологических решений и исследовательских результатов молодых инженеров, резюмирующих мнений и аргументированных оценок рыночной ситуации в мировой и отечественной энергетике, направлений и инструментов цифровой трансформации энергетических компаний.

Текущая возможность проведения конференции в смешанном формате, допуская дистанционное участие, позволяет привлечь к дискуссии ведущих специалистов в области энергетики из разных стран мира, включая Данию, Канаду, США, Италию, Польшу, Китай, Финляндию и Турцию.

Поле конференции выходит за пределы академической среды и становится полемической площадкой для представителей индустриального сектора и международного академического пространства. Ученые, определяющие исследовательскую и технологическую повестку отрасли, выступят перед молодежной инженерной элитой, молодыми учеными российских и зарубежных университетов, получат возможность услышать их доклады и выступления, дав столь важные рекомендации и комментарии к их выступлениям.

По итогам конференции будет издан сборник статей с последующей индексацией в Scopus / Web of Science. Участие в публикациях бесплатно.

Приглашаем стать участником конференции «Молодые инженеры ТЭК: развивая энергетическую повестку будущего»!

Официальный сайт конференции: https://eaf.etu.ru/2021/ru/

Рабочий язык: английский / русский.

Регистрация открыта до 23 ноября 2021 г. https://forms.gle/ptbKaw1FhBLPz9gx7

Участие в конференции бесплатно.