Праздник юмора в клубе INTELLIGENT

 

Ребята из клуба INTELLIGENT соскучились по весёлым мероприятиям и, следуя британским традициям, устроили праздник юмора 1 апреля.

Англичане, как известно, знают толк в хорошем юморе. 1 апреля, в День дурака (April Fool’s Day), принято подшучивать друг над другом и заставлять выполнять разные бессмысленные поручения.

Одной из составляющих английского юмора и культуры является лимерик. Это популярная форма короткого юмористического стихотворения, построенного на обыгрывании бессмыслицы, возникшая в Великобритании. Участники нашего праздничного мероприятия (группы 1-23, 1-24, 1-28) подготовили весёлые сценки по мотивам известных лимериков. К примеру, ребята из гр. 1-23 выбрали такой абсурдный стишок:

There was an odd fellow of Tire,
Who constantly sat on the fire.
When asked “Are you hot?”
He said, “Certainly not.
I’m James Winterbotham, Esquire.”

Некий чудик сумел приучиться
На горячую печку садиться,
На вопрос: «Не печёт?» -
Он ронял: «Пустячок.
Я Джеймс Хладэнзад, сквайр, а не пицца».

Постановка была оценена жюри (преподавателями кафедры русского и иностранных языков Прохоровой Анной Александровной и Шаруновой Светланой Вячеславовной).

Руководитель клуба INTELLIGENT Алёна Чиркина и её соведущий Богдан Рыбак (2-60) подготовили для участников забавные конкурсы на английском языке. Команды играли в популярную английскую игру “Simon says”, угадывали названия комедий по эмоджи, распознавали английские песни, проигранные наоборот, участвовали в веселом танцевальном конкурсе “Just dance!”. Атмосфера царила не соревновательная, а веселая, полная шуток и смеха!

В итоге, каждая команда получили звания: группа 1-28 стали Doctors of Humour, гр. 1-23 – Masters of Humour, гр. 1-24 получили степени Bachelors of Humour. Благодарим участников за создание непринуждённой атмосферы шуток и веселья!
 

Информацию предоставила  кафедра РиИЯ