Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Электроснабжение» (III тур), 17-19 марта 2021 г. (СамГТУ, Самара)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ на 2018 год на базе нашего университета проводится Всероссийская студенческая олимпиада III тура по дисциплине «Электроснабжение» 17-19 марта 2021г.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся высших учебных заведений России, осуществляющих подготовку по специальностям 13.03.02, 13.04.02. Обучающиеся других специальностей и направлений могут быть допущены к участию в Олимпиаде по согласованию с оргкомитетом ВСО. В команду могут быть включены студенты старших курсов очной формы обучения (возраст 17-25 лет на момент проведения мероприятия).  Количество членов команды – участника в Олимпиаде от вуза – не более 5 человек.

Обучающихся на олимпиаде представляют преподаватели соответствующих вузов. Руководители команд вузов-участников могут участвовать в работе жюри.

Персоналии участников соревнований должны быть оговорены заранее в заявке  на участие в олимпиаде (форма заявки см. приложение 1 и 2), заверенной ректором ВУЗа и направленной в оргкомитет не позднее 12 марта 2021 г. по электронной почте cipi@samgtu.ru и зарегистрированы на сайте Всероссийской студенческой олимпиады www.vso-mon.ru.

Подробности и условия проведения олимпиады можно найти на сайте СамГТУ: http://cipi.samgtu.ru/node/32  Мероприятия /Олимпиады/

Конкурсные вопросы и задания будут охватывать следующие модули/дисциплины учебной программы:

•    Электроснабжение промышленных предприятий

•    Электроснабжение непромышленных объектов

•    Электрические машины

Принимаются предложения конкурсных заданий от ВУЗов участников.

Возможно проведение организационных видео конференций с руководителями команд по предложению ВУЗов участников.

Олимпиада будет проводиться в режиме онлайн в среде Zoom.

Конкурсное задание будет выполняться в форме теста созданного средствами онлайн-конструктора Test Pad.

Процедура выполнения конкурсного задания заключается в следующем:

•    Идентификация личности участников с предъявлением зачетной книжки или студенческого билета

•    Видео-демонстрация помещения на предмет отсутствия помощников.

•    По окончанию теста демонстрация экрана результатов.

informletter21.doc86 КБ