12 образовательных программ ИГЭУ стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России - 2019»

Подведены итоги экспертного голосования в рамках VII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

По  результатам экспертизы в число программ-лидеров вошли следующие программы, реализуемые в нашем университете:

•        09.03.01    Информатика и вычислительная техника
  •        09.03.03    Прикладная информатика
  •        09.03.04    Программная инженерия
  •        09.04.04    Программная инженерия
  •        11.03.04    Электроника и наноэлектроника
  •        13.03.01    Теплоэнергетика и теплотехника
  •        13.03.02    Электроэнергетика и электротехника
  •        13.03.03    Энергетическое машиностроение
  •        13.04.01    Теплоэнергетика и теплотехника
  •        13.04.02    Электроэнергетика и электротехника
  •        14.05.02    Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг
  •        27.03.04    Управление в технических системах

Российская компания «Аккредитация в образовании» занимается информационным сопровождением данного проекта с 2010 года и реализует его совместно с Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и Национальным центром профессионально-общественной аккредитации. Все показатели, которые учитываются в этом проекте, направлены на оценку качества образования. Это участие студентов в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, добровольная сертификация выпускников, получение студентами грантов, именных стипендий и многое другое, что связано с качеством подготовки.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» в настоящее время является независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах. Вхождение образовательных программ нашего университета в число лучших свидетельствует о должном качестве подготовки специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Оно является свидетельством высокой конкурентоспособности вуза.