Первая зимняя «Книжная амнистия»: должники, на старт!

 

Друзья!

Мы часто видим на студфорумах ВКонтакте, что «тайная цель библиотеки» - собрать с вас как можно больше штрафов… Честно, такой задачи не ставили, а просто хотели организовать процесс обмена литературы между курсами: чтобы всем всего хватало… Понятно, что бывают разные ситуации – забыл, не успел, пропустил… и оказался в должниках. Новый год – время чудес и подарков, поэтому, давайте вместе встретим его без долгов.

Мы объявляем первую зимнюю «Книжную амнистию» и приглашаем вас сдать книги без штрафов. Что для этого нужно сделать? Посвятить 1 день своей жизни Библиотеке… Ну, или хотя бы его половинку.

Итак, формы активности (на выбор), благодаря которым можно будет сдать книги на абонементе учебной литературы без штрафа:

  • принять участие в украшении Читальных залов (А-289 или А-330) 17 декабря в 10.00 или 13.20;
  • снять видео-поздравление с Новым годом (до 25 декабря включительно, принесли на флешке на абонемент учебной литературы);
  • подарить новую (!), интересную, хорошую  книгу библиотеке (до 26 декабря включительно, год публикации – 2016-2019, принести на абонемент учебной литературы – если не знаете какую, мы подскажем);
  • принять участие в акции Сообщества буккроссеров #КнижныйВызов (рассказать в видео о любимой книге, в записи «бросить вызов» другу / преподавателю / знакомому, выложить на своей странице с хештегом #КнижныйВызов – а мы поделимся на странице сообщества https://vk.com/sbook_project). Удачные примеры здесь: https://vk.com/videos-113818127?section=album_2.
  • предложите свой вариант – мы подумаем (ждем на абонементе учебной литературы).

РЕГИСТРАЦИЯ: https://vk.com/topic-101012284_40009396 (группа Библиотеки ВК, блок «обсуждения», «Хочу участвовать в Первой Зимней "Книжной амнистии". РЕГИСТРАЦИЯ!»)