Повышение квалификации: Лаврентьева Наталья Геннадьевна

• Функционирование электронной информационно-образовательной среды университета. ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет (2018 год).
  • Оказание первой помощи пострадавшим. ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» ( 2018 год).
  • Практические подходы к реализации инклюзивного образовательного процесса в высшей школе. ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н. Э. Баумана) (2018 год).
  • Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии по проведению ЕГЭ по английскому языку. ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» (2018 год).
  • Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету «Английский язык ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»  (2019 год).
  • Актуальные проблемы современного языкового образования в вузе: вопросы теории языка и методики обучения. ГОУ ВО Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет»  (2019 год).
  • Оценка компетенций работников образовательных организаций. ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» (2019 год).
  • Председатель региональной предметной комиссии при проведении государственной  итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету «Английский язык» (ЕГЭ).