ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Алексеевича Капустина с ЮБИЛЕЕМ!

 

25 июля 2019 года исполнилось 70 лет доценту кафедры электроники и микропроцессорных систем

СЕРГЕЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ КАПУСТИНУ

Вся трудовая деятельность Сергея Алексеевича связана с Ивановским энергетическим институтом, а потом – с университетом. Здесь он учился, работал, активно участвовал в профсоюзной деятельности, преподавал, создавал новую лабораторную базу и методическое обеспечение учебного процесса, воспитывал молодое поколение электронщиков, отдавая все свои знания и богатый практический опыт делу воспитания студентов, своими житейскими советами поддерживая их в трудовых начинаниях после окончания вуза.

Для людей, тесно знакомых с Юбиляром, не являются секретом отличительные особенности его характера. А для читателей этих строк, которые знают о Сергее Алексеевиче немного, скажем, что его трудолюбию, принципиальности, стремлению к совершенству, богатому опыту практикующего электронщика может позавидовать каждый. Всегда находясь в отличной форме, на лекции, семинаре, на этапе подготовки выпускной квалификационной работы Сергей Алексеевич может сложные вопросы профессиональной деятельности объяснить доходчиво, привести массу способов решения задачи, посоветовать тысячу и один пример ее использования. Недаром многие выпускники в своих отзывах об учебе вспоминают добрыми словами бесценный опыт общения с таким Учителем.

Жизнь любого человека не ограничивается только его работой, состоит из многообразия цветов и оттенков во взаимодействии личного и общественного.

Сергей Алексеевич в этом не исключение. Заботливый муж, отец, дедушка он много внимания уделяет своей семье, являясь ее главой и законодателем. Он гордится успехами своих близких, огорчается их неудачам, всегда найдет время и способ помочь, подставить плечо, помогая словом и делом.

Заядлый автомобилист с огромным практическим стажем наш Юбиляр любит сложную автотехнику, умеет за ней ухаживать, часто консультируя и нас в этих вопросах. Лето Сергей Алексеевич проводит на любимом дачном участке (помидорчики и огурчики – его конек), в любую зимнюю погоду, как только выпадает снег, его можно встретить на лыжных трассах в 10, а то и в 20 километров, на которых не каждый молодой человек может его догнать. Заядлый байдарочник и рыбак, любитель пособирать лесные ягоды, попариться в бане (иногда даже в походной) – все это Сергей Алексеевич.

Встретившись в сентябре после прошедшего отпуска, мы будем заворожено слушать рассказы нашего коллеги о его делах и заботах, о том, сколько корзин белых грибов он собрал в этом сезоне, сколько интересного и занимательно встретилось ему на пути за июль и август. И это доставляет нам большое удовольствие от общения с человеком, празднующим в этом году свое семидесятилетие.

Коллектив кафедры электроники и микропроцессорных систем  сердечно поздравляет Сергея Алексеевича со знаменательной датой, желает ему здоровья, успехов и надеется на еще долгое сотрудничество в деле воспитания юного поколения, которое каждый год пополняет ряды студентов ИГЭУ!