VI межрегиональный правозащитный экологический форум «Волга – территория экологии» при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, 23 сентября 2022 г. (ИГЭУ в 13:30-14:30, холл клорп. А)

 

Традиционно в сентябре проводится правозащитный экологический форум при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. В этом году основной темой экофорума стало состояние р. Волги. На форуме будут обсуждаться вопросы обеспечения экологических прав граждан, совершенствования водного законодательства, ответственности за экологические правонарушения и др.

Одной из важных тем, предлагаемых к рассмотрению и обсуждению, стало вовлечение общественности в экозащитную деятельность и в первую очередь эковолонтерская деятельность студентов. 

Ивановский государственный политехнический университет в рамках экофорума организует проведение секции «Эковолонтерство. Как вовлечь население в экологические проекты». 

В ИГЭУ в холле корпуса А сегодня с 13-30 до 14-30 будет организована прямая трансляция выступлений и дискуссий в этой секции с возможностью обратной связи. Вопросы к обсуждению и участию в дискуссии:

  • Как вовлечь в волонтерское движение широкие массы населения?
  • Волонтерские активности – реальный вклад или капля в море?
  • Какие меры поддержки от государства и бизнеса нужны сегодня для развития эковолонтерства?

Приглашаются все желающие обсудить эту актуальную тему.

Для тех, кто не сможет присутствовать на прямой трансляции, возможно подключение по ссылке https://events.webinar.ru/IVGPU/1606867256