Стартовал прием заявок на Международную молодежную программу «Глобальная энергия», 31 августа 2019 года

 

Международная молодежная программа «Глобальная энергия»

Основной целью программы является стимулирование научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путём выделения им грантов и личных премий, а также развитие диалога и обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми энергетиками.

К участию приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики. Соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в течение одного номинационного цикла программы.

Заявки принимаются на английском языке в двух номинациях: «Идея» и «Стартап».

1. «Идея»
Рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии». В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Победители получают гранты в размере 1 миллиона рублей (порядка 14 000 Евро) каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта, сроком на один календарный год.
Подать заявку в номинации "Идея"

2. «Стартап»
Рассматриваются международные проекты, успешно внедренные на производстве в течение последних 5 лет. В рамках номинации определится один победитель, который получит личную премию в размере 1 миллиона рублей (порядка 14 000 Евро).
Подать заявку в номинации "Стартап"

В 2019 году программа пройдет в 3 этапа:
 

  • I этап: Прием заявок в онлайн системе (10 апреля - 30 июня);
  • II этап: Модерация и экспертиза поступивших заявок (1 июля - 15 августа);
  • III этап: Объявление и награждения победителей Программы (31 августа - 31 ноября).