2023_Ноябрь_Оперативно-профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде"

2 ноября 2023 г. студенты ИФФ и ЭМФ приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии "Нет ненависти и вражде".

Оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму УМВД по Ивановской области капитан полиции С.В. Храмов провел беседу по теме "Профилактика экстремизма в молодежной среде. Экстремистские проявления в современном обществе и виды ответственности за их совершение".

Студентам был продемонстрирован тематический ролик, приведены примеры проявления экстремизма в нашем регионе,  раскрыты возможные способы вербовки и правила безопасного использования сети Интернет. В конце встречи сотрудник правоохранительных органов поздравил студентов с наступающим праздником Народного единства и призвал к взаимопониманию и взаимоуважению студентов разных национальностей и конфессий.