Поздравляем студентов кафедры АУЭС с победой во Всероссийской олимпиаде по релейной защите и автоматике ЭЭС!

8-11 апреля 2019 года в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) состоялась пятая Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем. Ее участниками стали 55 студентов Самарского политеха и еще восьми вузов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Иваново, Казани, Томска, Уфы и Новосибирска.

Участникам было необходимо решить несколько задач различного уровня сложности по направлениям: расчет токов коротких замыканий; токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи; дистанционные защиты линий электропередачи, защиты трансформаторов, защиты электродвигателей, защиты блоков «генератор — трансформатор»; автоматика электрических сетей.

ИГЭУ представляла команда студентов кафедры АУЭС: Юлия Володина (4-28), Иван Зосимов (4-29), Максим Свистов (4-29), Фёдор Смирнов (2-29М), Антон Соколов (4-28), Алексей Тарасов (4-28), Дмитрий Учеваткин (2-29М).

Команда показала отличный результат и заняла 1 место в общем зачете!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!