Перейти на «цифру» помогут волонтеры энергоуниверситета

 

С января 2019 года по всей стране начался переход от аналогового телевещания к цифровому. Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ивановской области будет отключено 15 апреля.

«Наша общая задача – не допустить ситуации, когда телевизор в доме работал, а с 15 апреля – перестал», – заметил во время встречи с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

С целью помочь россиянам успешно перейти на цифровой формат телевещания порядка полутора тысяч волонтеров по всей России проводят подомовые обходы, информируя жителей о решении Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, согласно которому на смену аналоговому телевидению повсеместно придет цифровое, а также помогают с подключением. В нашем регионе работает 220 волонтеров, и 15 из них – студенты ИГЭУ.

Волонтерская команда Энергоуниверситета прошла подготовку, и наши ребята уже обходят дома на 8 участках в Советском и Фрунзенском районе. В ходе работы волонтерам предстоит обойти 2174 дома.

Куратор волонтеров от ИГЭУ Марк Рубан (2-17)«Уважаемые ивановцы, мы готовы помочь вам не остаться без любимых программ и сериалов. Надеемся на вашу доброжелательность, отзывчивость и содействие нашим волонтерам».