Результаты участия студентов ИГЭУ в ВСО «Электроэнергетика и электротехника» в КГЭУ

С 19 по 21 марта 2019 года в Казанском государственном энергетическом университете прошел заключительный Всероссийской студенческой олимпиады "Электроэнергетика и электротехника". В ней приняли участие 84 человека из 18 ВУЗов России.

ВСО проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам:

• «Электрические и электронные аппараты»,
  • «Теоретические основы электротехники»,
  • «Электрические машины»,
  • «Электроснабжение»

Наш университет представляли: Рафиков Вадим (гр. 4-24), Соколов Антон (гр. 4-28), Куванов Денис (гр. 4-36), Пилипенко Павел (гр. 4-23), Князева Елизавета (гр. 4-23).

По итогам соревнований команды распределились следующим образом:

1 место – Казанский государственный энергетический университет.

2 место – Национальный исследовательский университет «МЭИ».

3 место – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова.

4 место – Ивановский государственный университет имени В.И. Ленина.

5 место – Казанский государственный энергетический университет.

Результаты личного первенства:

1 место – Лавриненко Н.С. (БГТУ) 63 балла

2 место – Спиридонов Р.Р. (КГЭУ), 62 балла

3 место – Рафиков В.Р. (ИГЭУ), 56 баллов

4 место – Соколов А.М. (ИГЭУ), 56 баллов

5 место – Аманова Г.А. (КГЭУ), 55 баллов

Студенты ИГЭУ показали высокий уровень знаний по предложенным дисциплинам, заняв ЧЕТВЕРТОЕ место в командном первенстве. В личном первенстве студент Рафиков Вадим (гр. 4-24) занял ТРЕТЬЕ место, а Соколов Антон (гр. 4-28) ЧЕТВЕРТОЕ место из 84 участников олимпиады сильнейших вузов нашей страны.

Так же в рамках Олимпиады прошла Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития электроэнергетики и электротехники», в которой приняли участие Пилипенко П.С. (гр. 4-23) и Снитько И.С. (ст. преподаватель каф. ТОЭЭ) с докладом на тему «Применение математической модели несимметричных режимов многообмоточных силовых трансформаторов».

Поздравляем от всей души наших студентов!
Так держать!

Информацию и фото предоставило Управление НИРС и ТМ