ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Воробьеву Екатерину Андреевну!

 

1 марта 2019 г. на заседании диссертационного совета Д 212.064.01 при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук старший преподаватель кафедры АУЭС Воробьева Екатерина Андреевна.

Тема диссертации: «Совершенствование принципов выполнения адаптивных токовых и адмитансных защит от замыканий на землю в кабельных сетях 6-10 кВ».

Научный руководитель – д.т.н., профессор Шуин В.А.

В 2012 г. с красным дипломом окончила бакалавриат по направлению 140200.62 «Электроэнергетика и электротехника», а в 2014 г. с отличием окончила магистратуру по направлению 140200.68 «Электроэнергетика и электротехника» (специальность – Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем) и поступила в аспирантуру при кафедре АУЭС. В бакалавриате и магистратуре являлась стипендиатам Президента РФ, лауреатом конкурсов научных и выпускных квалификационных работ. Тема диссертационной работы связана с научным направлением кафедры АУЭС «Повышение технического совершенства защит от замыканий на землю электрических сетей среднего напряжения».

Результаты исследований и разработок, выполненных Воробьевой Е.А., имеют теоретическую и практическую ценность для специалистов, занимающихся проблемами совершенствования защит от замыканий на землю и повышения надежности электроснабжения потребителей электрических сетей среднего напряжения, работающих с различными режимами заземления нейтрали.

Воробьева Е.А. с 2013 г. является преподавателем кафедры АУЭС, ведет лекционные, лабораторные и практические занятия, курсовое проектирование. Работая в вузе, Воробьева Е.А. показала себя как квалифицированный, ответственный и уважаемый студентами и коллегами преподаватель.