Библиотека приглашает к участию в акции «Дарите книги с любовью», 14-17 февраля 2019 г.

 

Уважаемые читатели!

Библиотека ИГЭУ приглашает вас принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (14-17 февраля). Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, а также приносить прочитанные книги в дар в библиотеку для пополнения фонда или обменной полки Сообщества буккроссеров ИГЭУ (https://vk.com/sbook_project). В рамках акции на площадках областных и городских библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми и другие интересные события.

14 февраля в 14.00 в библиотеке нашего университета пройдет концерт артистов Ивановского музыкального театра: всех, кто хотел бы вручить книги библиотеке официально, приглашаем на концерт и тематическую фотосессию.