Кружился бал волшебный

 

 «БАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ОКУТАННЫЙ ВОЛШЕБСТВОМ»

27 ноября в Ивановском музыкальном театре состоялся городской студенческий бал эпох "Волшебный след минувших лет". Мероприятие реализовалось в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Бал подготовлен Объединенным советом обучающихся ИГЭУ совместно с Комитетом по молодежной политики, физической культуре и спорту администрации г. Иваново. История балов в ИГЭУ насчитывает уже семь лет. Только в прошлом году студенческий бал приобрёл городской масштаб. Участниками были студенты 7 ВУЗов города Иваново, таких как: ИвГМА, РАНХиГС, ИвГПУ, ИГЭУ, ИГСХА, ИвГУ и ИФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Кроме того участниками вечера были иностранные граждане: Сабатье Франк Седрик, который приехал по программе двойных дипломов из Франции и Пальи Перес Османи, который учится по программе совместных магистерских дипломов по мехатронике «ERASMUS+» с Кубы.

По словам тех, кто уже посещал студенческий бал в прошлом году, в новинку было то, что были сопровождающие, точнее несколько человек, которые были “навигаторами” на этом мероприятии. Рекомендуемая форма одежды студенческого бала: Вечернее платье для дам и строгий костюм для кавалеров. Все зрители были одеты нарядно, не говоря уже об участниках. В программе вечера были бальные танцы пяти эпох: Средневековья, Возрождения, Просвещения, Романтизма, Модерна, выступления артистов Ивановского музыкального театра, игры и конкурсы для гостей, а также специальные призы для лучших пар вечера.

Участниками были более 120 студентов ВУЗов г. Иваново, которые репетировали танцы на протяжении двух месяцев. Все были одеты по выбранной ими эпохи и показали красоту, особенность каждой из них. Юноши и девушки в костюмах 17 века изящно двигались в такт музыки. Были танцы более поздних эпох: вальс, полька ,танго. Менялись и образы танцующих. Всего за час можно было проникнуться атмосферой разных эпох и культуры. Выступали профессионалы Ивановского музыкального театра, которые были знакомы практически всем. Также, каждый посетитель мог попробовать себя в танце разных эпох. Желающих было очень много, и все были в восторге оказаться так сказать “на сцене”, оставшись под огромным впечатлением, даже загорелись желанием в следующем году обязательно стать участником бала.

В заключении волшебного вечера было награждение участников и организаторов бала, то есть хореографов и, конечно же, артистов Ивановского музыкального театра. Стоит отметить, что студентка 1 курса ИФ РЭУ им. Г.В. Плеханова группы «Экономическая безопасность» Анастасия Калинина удостоилась специального приза главы города Иваново, с чем мы ее от лица нашего студенчества сердечно поздравляем.

Всё прошло на высшем уровне, все были довольны, никому не было скучно. Такие мероприятия необходимы в проведении, чтобы просветить человека, проведя его через призму времени и истории и все общество в целом.

Информация с сайта https://ivanovo.rea.ru/

Фотографии Медиацентра ИГЭУ