ПОЗДРАВЛЯЕМ Ксению Леонидовну Ерофееву с ЮБИЛЕЕМ!

 

 

 

 

Ксения Леонидовна более 30 лет работает в Ивановском государственном энергетическом университете. По окончании исторического факультета ИвГУ, а затем в 1987  г. аспирантуры при кафедре философии данного вуза она подготовила и успешно защитила кандидатскую диссертацию. С этого времени ее научно-педагогическая деятельность связана с кафедрой философии (теперь истории и философии) ИГЭУ.

Ксения Леонидовна находится в непрерывном поиске новых возможностей для профессионального роста и новых форм взаимодействия со студенческой аудиторией в сфере социально-гуманитарного познания. В авторской разработке для студентов и магистрантов она читала и читает большое число учебных курсов: «Философия», «Социальная антропология», «Социология культуры», «Психология делового общения», «Деловой этикет», «Философия и методология научного творчества», «Логика», а для аспирантов и соискателей – курс «История и философия науки».

Научные интересы К.Л. Ерофеевой связаны с проблемами философской антропологии, этики, социальной философии, культурологии. Ей удалось достичь серьезных успехов в научно-исследовательской деятельности: в 2009 г она защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук по теме «Онтология человека в информационном обществе: сущность и существование». Она является автором более 80 научных публикаций, 2 монографий, а также ряда учебных пособий и методических разработок по читаемым курсам. Ксения Леонидовна, будучи членом Диссертационного совета при кафедре философии ИвГУ, много сделала для поддержки молодых ученых – ее советы и замечания всегда носили конструктивный и доброжелательный характер. Под руководством юбилярши была подготовлена и успешно защищена кандидатская диссертация.

К.Л. Ерофеева является ответственной за организацию и координацию воспитательной работы на кафедре ИиФ. С 1995 года при кафедре действует руководимый ею студенческий философский клуб, заседания которого проводятся по широкому спектру тем, вызывающих большой интерес у студентов и магистрантов.

Ксения Леонидовна обладает качествами прекрасного собеседника, умеющего расположить к себе самых разных людей, а также исключительно тактичного, уравновешенного и обаятельного человека. Профессионализм и позитивные личностные качества юбилярши вызывают глубокое уважение.

От всей души поздравляем Вас, Ксения Леонидовна, с юбилеем!
Желаем всего самого доброго! Пусть Вам во всех делах сопутствует удача! Здоровья и счастья!

Коллектив кафедры истории и философии,
Гуманитарного центра