Продолжается прием документов для участия в Российской национальной премии «Студент года – 2018», 20 октября 2018 г. (региональный этап)

Вузовскую молодежь и учащихся профтехобразования региона приглашают побороться за российскую премию "Студент года-2018"

В Ивановской области продолжается прием документов для участия в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2018».

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Минобрнауки РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Премия проводится по следующим номинациям:

• «Интеллект года»
  • «Журналист года»
  • «Иностранный студент года»
  • «Творческая личность года»
  • «Спортсмен года»
  • «Доброволец года»
  • «Общественник года»
  • «Староста года»
  • Гран-при «Студент года»

Премия проводится в три этапа.

I этап – региональный: до 20 октября 2018 года в субъектах Российской Федерации.

II этап – Всероссийский заочный этап: с 22 по 24 октября 2018 года. Этот этап Премии заключается в экспертной оценке студенческих резюме «Достижения, которые делают меня уникальным соискателем Премии», оценке онлайн-собеседования. Члены экспертного совета отбирают не более 50 участников в каждой конкурсной номинации для участия во всероссийском очном этапе Премии.

III этап – Всероссийский очный этап и церемония награждения: с 14 по 18 ноября 2018 года в г. Казань, Республика Татарстан. III этап Премии заключается в прохождении участниками индивидуальных конкурсных испытаний.

Участниками Премии могут стать обучающиеся очной формы обучения образовательных организаций высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) в возрасте от 16 до 25 лет, направленные региональными дирекциями в субъекте РФ.

Polozhenie_konkursa.PDF1.31 МБ