1 октября

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем пожилых людей!

Мы выражаем вам глубокую признательность за многолетний созидательный труд и большой вклад в развитие нашего университета. Во многом благодаря вам ИГЭУ сегодня стал одним из ведущих энергетических вузов страны. Для нас – вы пример мудрости, трудолюбия, преданности избранной профессии и ответственного отношения к делу.

Примите искренние пожелания неиссякаемой энергии, неугасающего интереса к жизни и оптимизма.
Пусть каждый день будет приносить вам радость и удовлетворение. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

Ректорат

 

Добро, уважение, благодарность

1 октября в вузе состоялся традиционный праздник «День ветерана в ИГЭУ», приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Как всегда, собравшиеся в зале оживленно обменивались новостями, радостями и огорчениями быстробегущих дней. Председатель Совета ветеранов Т.А. Абакшина поздравила с праздником «жизненной осени» наших уважаемых ветеранов, которые так много сделали для развития вуза. Они и сегодня по мере сил вносят вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодежи, щедро делясь многолетней мудростью, знанием жизни, позитивом. О победах, трудностях будней и планах энергоуниверситета на грядущий год рассказал ректор вуза С.В. Тарарыкин.

В ноябре исполняется 100 лет со дня образования ВЛКСМ. Комсомол для энергетов – это для многих студенческая пора. Ветераны В.П. Шишкин, М.А. Ноздрин, В.И. Королькова вспоминали об энтузиазме работы комсомольцев в студенческих отрядах на всей территории России и за ее пределами, о ежегодной помощи сельскому хозяйству, участии в художественной самодеятельности, о туристических походах. Кстати, сейчас воспоминания преподавателей и сотрудников энергоинститута об их юности в комсомоле записывают наши студенты, готовя к изданию электронную книгу под рабочим названием «Юность комсомольская моя». В.П. Дубровина поделилась воспоминаниями о незабываемом для нее времени работы на Кохомском ХБК, пришедшемся на расцвет Ивановского края в 70-е и 80-е годы прошлого века.

Юбиляров этого года и всех присутствующих студенты СКЦ под руковод-ством А.С. Антонюка поздравили концертом, в котором прозвучали вокальные и инструментальные номера, наполненные любимыми мелодиями.

Скоро ветераны опять вернутся в родные стены вуза, ведь впереди столетний юбилей ИЭИ-ИГЭУ!

Председатель Совета ветеранов Т.А. Абакшина

Фотографии С.В. Государева

 

 

ВложениеРазмер
Pozdravlenie_1-10-2018.pdf164.54 КБ