Электромагнитное поле и материалы, 23-24 ноября 2018 г. (МЭИ)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XXVI Международной конференции "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)", проводимой ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" совместно с ФИАН им. П.Н. Лебедева, МГУ им. М.В. Ломоносова (физический факультет), ИРЭ РАН им. В.А. Котельникова, Академией Электротехнических Наук РФ (АЭН РФ), МАИ (НИУ) и НИТУ "МИСиС".

Конференция пройдёт 23-24 ноября 2018 г. в ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ". Срок приема заявок на участие и докладов - 20 сентября 2018 г. Условия участия и требования к заявкам и докладам - в прикрепляемом к письму информационном сообщении (приглашении).

Тематика конференции:

- Фундаментальные исследования в современной физике

- Физические и математические основы спиновой электроники

- Физика сложных систем

- Физика и технология создания радиопоглощающих материалов и покрытий

- Электромагнитные поля и модели электротехнических и радиоэлектронных устройств и агрегаций

Сопредседатели Организационного комитета:

• Бутырин П.А., д.т.н., чл.-корр. РАН, НИУ "МЭИ" (Россия)
  • Серебрянников С.В., д.т.н., проф., НИУ "МЭИ" (Россия)

Председатель Программного комитета - Серебрянников С.В., д.т.н., проф., НИУ "МЭИ" (Россия)

Заместитель председателя Программного комитета - Поляков П.А., д.ф.-м.н., проф., МГУ им. М.В. Ломоносова (Россия)

Проведение конференции поддержано грантом РФФИ, сборник трудов конференции размещается в РИНЦ, а лучшие доклады по решению Программного комитета конференции рекомендуются к публикации в журналах "Известия РАН. Серия физическая", "Электротехника", "Вестник МЭИ" и "Электричество".

Более подробно о конференции на официальном веб-сайте НИУ "МЭИ":

www.mpei.ru/Structure/Universe/epe/structure/tfee/Pages/electromagnetic-conference.aspx

www.mpei.ru/news/Lists/developments/event_item.aspx?ID=446

Inf_pismo_Priglashenie_2018.doc1.03 МБ