Онлайн-викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?», 20 сентября 2018 г.

 

20 сентября 2018 года (четверг) состоится второй тур викторины «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?». Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, связанных с историей становления и развития науки, а также с интересными фактами об электроэнергетике. Общая тема вопросов викторины – «Энергоэффективность электросетевого комплекса».

Первый тур онлайн-викторины прошел 16 мая 2018 года. Участники конкурса ответили на вопросы, связанные с мировой историей электроэнергетики, вспомнили о том, в каком году была введена в эксплуатацию первая в СССР гидроаккумулирующая электростанция и когда в России появилась первая линия электропередачи на металлических опорах, а также кто в 1831 году в Королевском институте Лондона продемонстрировал первый электрический трансформатор.

По итогам первого тура было определено 97 участников, набравших 20 баллов и более. Теперь им предстоит принять участие во втором туре викторины, по итогам которого будет определена тройка победителей. Победители второго тура получат дипломы и ценные призы, а также будут приглашены на Школу лидеров энергетики, которая пройдет в декабре 2018 года.

Также испытать свои силы во втором туре Викторины вне конкурсного зачета могут все желающие студенты российских технических вузов. Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в специальном разделе на сайте http://fondsmena.ru/reg/Viktorina-2018/.

Викторина реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Оргкомитет Викторины:

Дмитрий Сердюков, тел. + 7 (916) 172 95 25, e-mail: serdyukov@fondsmena.ru.
Оперативная информация о Викторине на сайте http://fondsmena.ru/project/viktorina2018/.
Официальный сайт МС РНК СИГРЭ http://www.cigre.ru/rnk/youth/.

 

ВложениеРазмер
Viktorina_vtoroe_informacionnoe_pismo_2.pdf337.25 КБ
Itog_s_vuzami.pdf173.88 КБ