Ивановские энергеты попали в Forbes

 

Forbes подготовил первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes.

Эксперты поставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, и даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Вузы проанализированы по десяти метрикам, сгруппированным на три составляющие: качество образования (максимум 50 баллов), качество выпускников (максимум 30 баллов) и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников (максимум 20 баллов).

В рейтинг не вошли вузы, находящиеся в ведении силовых ведомств — МВД, ФСБ и других, поскольку они не отчитываются перед Министерством образования и нет мониторинга их деятельности.

В топ-100 вошел только один вуз из Ивановской области – ИГЭУ (64-е место) – с общей оценкой 36,97 балла. Первое место в рейтинге заняла Российская экономическая школа (50,73). 

Информация с сайта  http://1000inf.ru/ 

ВложениеРазмер
Forbes_reyting_vuzov-2018.docx42.31 КБ