«Энергопрорыв-2018», 30 июня 2018 г. ОАО «Россети»

 

ПАО «Россети» объявило о начале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2018».

Конкурс направлен на поиск и привлечение специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО «Россети». Особый интерес представляет участие в конкурсе работников ДЗО ПАО «Россети».

Ключевыми направлениями конкурса остаются технологии создания нового формата электроэнергетики – сети обмена энергией между «умными» устройствами, а также повышение технической и экономической эффективности действующего электросетевого комплекса за счет интеллектуализации. В первом направлении будут рассматриваться возможности появления новых рынков энергетики будущего, во втором – более эффективные методы эксплуатации действующих активов и оборудования.

Заявки подаются по одному из треков:

1. Технологии прорыва;

2. Улучшающие технологии;

3. Будущие энергетики.

Темы в 2018 году одинаковые для всех треков:

• Снижение аварийности подстанций;

• Цифровая подстанция;

• Мониторинг и диагностика воздушных линий;

• Microgrid vs. линии электропередач;

• Интеллектуальный учет и расчеты электроэнергии;

• Электротранспорт и зарядная инфраструктура.

В 2018 году на конкурсе, как и в прошлом году остаётся особенный трек для молодых команд – школьников и студентов, что обусловлено возрастающим интересом молодежи к участию в различных НИОКР: теперь в конкурсе могут принять участие школьные и студенческие команды (в возрасте до 20 лет), а также создан отдельный трек для проектов научно-исследовательского характера индивидуальных участников (в возрасте от 18 до 30 лет).

Участие в конкурсе «Энергопрорыв-2018» позволит специалистам реализовать свои проекты при содействии ПАО «Россети», получить грант от Фонда «Сколково» (в размере до 5 млн. руб.) для финансирования проекта, презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо до 1 июля на портале www.gridology.ru

Детальная информация о конкурсе представлена:

• на официальном портале www.gridology.ru

• в официальных группах в Facebook (https://www.facebook.com/EnergyInsight/) и

ВКонтакте ( https://vk.com/energoproryv)

 

 

ВложениеРазмер
Pril_1_Energoproryv-2018_inform.soobshchenie.docx38.17 КБ