Студвесна–2018

Мы не можем обойти тот факт, что ВПЕРВЫЕ за историю Российской студенческой весны ИГЭУ выходил на большую сцену фестиваля.

Ребятам посчастливилось выступать на закрытии. Ольга Смирнова сольно пела свою песню на аудиторию...ВНИМАНИЕ...более 6 000 человек!!! А вокальный ансамбль стал прекрасным бэк-дополнением к сборному вокально-танцевальному номеру, подготовленному одним из членов жюри музыкального направления, Чемпионом Высшей лиги Международного союза КВН, обладателем награды "Золотой голос КВН" , неоднократным лауреатом Российской студенческой весны - Вячеславом Макаровым и ребятами-танцорами из Ульяновской области!

Материалы подготовлены Медиацентром ИГЭУ

 

Две награды «Российской студвены» завоевали ивановцы

По итогам финального соревнования, которое провели в Ставрополе, два третьих места достались Ивановской области.

Одну из наград в танцевальной номинации завоевал сборный ансамбль вузов региона «Нон-стоп», объединивший творческие силы Ивановского госуниверситета и его шуйского филиала, энергоуниверситета и химтеха. А другой наградой отметили ансамбль «Энергия». На дипломах ребят расписались министры Ольга Васильева и Владимир Мединский.

Напомним, что победителями «Студвесны» от Ивановской области в разное время становились трио «Меридиан» и студент сельхозакадении Арсен Мукенди.

Информация с сайта https://ivteleradio.ru/

 

 На «Российской студенческой весне» вручили награды победителям

Самой волнительной частью праздничного вечера стало награждение обладателей Гран-при «Российской студенческой весны» Пресс-служба Минобрнауки России

19 мая в Ставрополе праздничным гала-концертом завершился XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году свои таланты на фестивале показали 2700 человек из 80 регионов страны.

В течение трёх конкурсных дней, с 16 по 18 мая, студенты представили 870 номеров в семи направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео», «Региональная программа».

Выступления участников оценивали российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, артисты цирка.

В финальном шоу зрители увидели самые яркие номера фестиваля. Во время праздничного марафона был запущен «венок дружбы» из воздушных шаров, а на площади, где проходил концерт, появился один из символов фестиваля – Тифлисские ворота.

Самой волнительной частью вечера стало награждение обладателей Гран-при «Российской студенческой весны». В церемонии награждения победителей принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России И.А. Михеев.

В «Оригинальном жанре» победу присудили артистам студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль» из Ставропольского края. Гран-при в «Театральном направлении» отправилось в Саратовскую область благодаря литературно-поэтической студии «Слово». В «Музыкальном направлении» высшей награды удостоилась вокалистка из Ямало-Ненецкого автономного округа С. Хороля. В «Танцевальном» сильнейшими оказалась студия хип-хопа из Краснодарского края «Dance Code». Лучшим среди журналистов стал К. Герасимов из Саратовской области.

В номинации «Региональная программа» третье место заняли Ярославская область, Калужская область, а также  студенты из Республики Татарстан. Второе место разделили Ханты-Мансийский автономный округ и Кемеровская область. Первое место завоевал Ямало-Ненецкий автономный округ с работой «Сибириада». Самой высокой награды – Гран-при направления «Региональная программа» - удостоены студенты  Ростовской области.

По результатам общекомандного зачёта лауреатом I степени стал Ханты-Мансийский автономный округ;  лауреатом II степени - Саратовская область;  лауреатом III степени - Кемеровская область.

«Гран-При» в общекомандном зачёте разделили Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Всего по итогам XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» были вручены более 250 наград лауреатов I, II, III степени и специальных призов по всем семи конкурсным направлениям.

В 2019 году XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» примет Пермский край.

Справочно:

Учредителями Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Правительство Ставропольского края.

Проведение фестиваля поддержано Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

 

Информация с сайта: https://минобрнауки.рф/