Приглашаем на заседание студенческого клуба Subversum, посвященное дню света, 16 мая в 11:40 (В-310)

День света

На заседании оргкомитета ЮНЕСКО, которое состоялось в Мюнхене 26 июня 2017 года, было решено считать 16 мая днем света.

В пресс-релизе на сайте Международного общества оптики и фотоники (SPIE) говорится: «Международный день света – это ежегодное событие, подчеркивающее основополагающую роль, которую свет играет в жизни граждан мира в областях науки, культуры и искусства, образования, устойчивого развития, а также в медицине, связи и энергетике».

В связи с этим 16 мая 2018 года на кафедре физики ИГЭУ проводится расширенное заседание студенческого клуба Subversum, посвященное дню света. Будут представлены доклады преподавателей кафедры физики, студентов и аспирантов по темам, связанным с использованием оригинальных технологий, имеющих отношение к использованию света в науке, технике, медицине, культуре и в быту.

Заседание состоится на кафедре физики ИГЭУ в 11-40 в В-310.

Приглашаются все желающие.