Приглашаем к участию в поэтическом турнире «Свои», 18 мая в 13:15

 

Студенческий проект «Живая книга», Библиотека, редакция газеты «Всегда в движении», кафедра русского и французского языков ИГЭУ приглашают всех ценителей поэзии принять участие в майском поэтическом турнире 2018 года. На этот раз темой турнира станет творчество поэтов Ивановского края, а само мероприятие будет посвящено 100-летию региона.

Мы приглашаем студентов, сотрудников, преподавателей, гостей ИГЭУ до 17 мая выбрать стихотворение на заданную тему и заявить о своем участии в турнире в группе проекта «Живая книга» ВКонтакте: https://vk.com/zhk_project  (раздел «Обсуждения»). В турнире можно представлять стихи классиков русской и советской литературы, связанных «родственными узами» с нашим краем, стихи о больших и малых городах, людях, природе, событиях истории, знаменитых людях Ивановской области, стихи современных ивановских поэтов, в том числе – свои собственные поэтические произведения.

Поэтический турнир «Свои» состоится 18 мая в большой перерыв и начнется в 13:15. При хорошей погоде мы будем ждать участников на площадке у корпуса «А» (у Дудинской сирени), а в случае дождя встречаемся в Читальном зале научной литературы (А-330). Лучших чтецов и активных участников турнира «Свои» ждут призы от организаторов. С нетерпением ждем ваших заявок! Также в рамках турнира состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей III открытого конкурса поэзии и малой прозы «Проба пера», завершившегося 30 апреля.