II открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов (межрегиональный этап), 16-19 мая 2018 г. (ИГЭУ)

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с планом мероприятий на 2018 год проводит II открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского федеральных округов по сопротивлению материалов (прикладная механика, техническая механика, механика) (далее Олимпиада) посвященный 100-летию образования кафедры «Теоретическая и прикладная механика» ИГЭУ.

Цель проведения

Дальнейшего повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к будущей профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Сроки проведения: с 16 по 19 мая 2018 года.

Предварительная программа

  • 16 мая Приезд и регистрация участников. Расширенное собрание оргкомитета с участием представителей вузов.
  • 17 мая Открытие Олимпиады. Решение конкурсных задач. Шифровка работ, проверка работ, расшифровка работ.
  • 18 мая Работа апелляционной комиссии, подведение итогов. Награждение победителей и торжественное закрытие Олимпиады.
  • 19 мая Отъезд участников.

Рабочие языки: русский.

Место проведения:

Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы города Иваново.

Условия проведения

Участниками олимпиады могут быть студенты, заканчивающие изучение курса «Сопротивление материалов» (прикладная механика, техническая механика, механика) в текущем учебном году.

Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от учебного заведения четыре человека (командный зачет), если студентов-участников больше 4-х, то остальные студенты могут принять участие в личном зачете.

Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ.

На решение задач отводится 4 астрономических часа. Каждая задача оценивается отдельно в соответствии с критериями оценок олимпиадных задач. При решении задач разрешается пользоваться справочной, учебно-методической литературой, сборниками задач, конспектами лекций и практических занятий. Оргкомитет не обеспечивает участников литературой. Запрещается использование электронных устройств, носителей информации и средств связи (планшеты, смартфоны и т.п.)

Конкурсные задачи готовят преподаватели базового вуза.

Для участия в олимпиаде необходимо до 14 мая 2018 года подать в оргкомитет олимпиады электронную заявку на участие (приложение 1) в формате .doc по адресу электронной почты tiktr7@mail.ru. Подписанная заявка на бланке вуза, заверенная ответственным лицом и печатью вуза представляется также в виде копии в формате .pdf по адресу электронной почты tiktr7@mail.ru.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), непрограммируемый калькулятор.

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза. Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 14 мая 2018 года (приложение 2). Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостинице «Иваново» (http://hotel-ivanovo.ru). Руководитель команды заблаговременно сообщает в оргкомитет дату/время и место приезда/отъезда команды.

 

ВложениеРазмер
1._Informacionnoe_pismo_SM_2018_.pdf302.03 КБ
2_Informacionnoe_pismo_SM_2018.doc830.5 КБ