«C.Н.О. – 2018»: о работе секции «Физическая культура и спорт»

4 апреля в рамках III Региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» («C.Н.О. – 2016») на кафедре физического воспитания была организована работа секции «Физическая культура и спорт».

В этом году, кроме студентов ИГЭУ и их научных руководителей – преподавателей кафедры физического воспитания, в секционной работе приняли участие студенты и молодые учёные из Ивановской государственной медицинской академии. Участниками конференции были затронуты современные проблемы по профилактике детского травматизма, допингу в студенческом спорте, физическому развитию обучающихся, пропаганде здорового образа жизни. Всего на секцию было заявлено 12 докладов по актуальным вопросам в области физической культуры и спорта.

В программный комитет конференции вошли: к.п.н., доцент, заведующий кафедрой физической культуры ИГХТУ Антонов Андрей Алексеевич, к.п.н., доцент кафедры физического воспитания ИГЭУ Бородулина Ольга Владимировна, к.п.н., начальник Управления по физической культуре и спорту ИГХТУ Закурин Леонид Вениаминович, старший преподаватель кафедры физической культуры ИвГМА Митрофанова Галина Николаевна.

Эксперты отметили новизну, практическую значимость и высокий уровень представленных работ. По результатам оценки экспертной комиссии были определены три лучших доклада:

1. «Исследование физической активности студентов 3 курса педиатрического факультета» (студ. Воробьёва А.Д., Малиновская В.С., Шлыкова П.С.. ИвГМА МЗ РФ, рук. Антонов А.А.)

2. «Организация процесса физического воспитания в сельском ДОУ на примере МКДОУ №22 «Алёнушка» (студ. Сметанина А.О., Куклина Я.А., ИвГМА МЗ РФ, рук. Митрофанова Г.Н.)

3. «Здоровьесберегающие технологии в ИГЭУ» (студ. Рыбакова К.М. 1-3, рук. Виноградова Н.М.)

Кафедра физического воспитания благодарит всех студентов, экспертов, а также преподавателей и научных руководителей за интенсивную, интересную и полезную работу, желает новых научных достижений, творческих и спортивных побед.

Информацию и фотографии предоставил: М.С. Белов, зав. кафедрой ФВ