Лингвотурнир-2018, 30 марта 2018 г. (ИГЭУ)

30 марта 2018 г. в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина пройдет III Региональная командная олимпиада по русскому языку как иностранному («Лингвотурнир») среди иностранных студентов нефилологических факультетов вузов России.

Организатор мероприятия − кафедра русского и французского языков.

Цель проведения III Региональной командной олимпиады по русскому языку как иностранному – продвижение русского языка в сфере образования, привлечение внимания студенческого сообщества к роли русского языка в межнациональном общении, активизация интереса к изучению русского языка и культурных традиций России у иностранных обучающихся.

Время проведения – 14:00-16:30

Место проведения: г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корпус Б, актовый зал.

В олимпиаде примут участие команды шести ивановских вузов, Шуйского филиала ИвГУ, Военной академии радиационной, химической и биологической защиты г. Костромы.

Председатель оргкомитета Г.В. Токарева

Положение.docx16.93 КБ