Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике (III тур ВСО), 17-20 апреля 2018 г., (ИГЭУ)

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с Планом Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования всероссийского (третьего) этапа в 2017-2018 учебном году проводит 17-20 апреля 2018 года Всероссийскую студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике (III тур ВСО) среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки.

В рамках мероприятия проводится Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского.

Олимпиада проводится в ИГЭУ ежегодно начиная с 2011 года.

Условия проведения:

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучающие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в текущем учебном году.

Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 7 человек. Зачет проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам. Если вузом-участником заявлена команда в составе менее 4 человек, то при подведении итогов олимпиады ВУЗ может участвовать только в личном первенстве.

Студентам разрешается использовать при решении заданий непрограммируемый калькулятор, но запрещается использование любых печатных и
письменных источников информации, средств коммуникации и хранения данных. При себе участникам необходимо иметь паспорт, студенческий билет (зачетную книжку).

Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды является членом жюри олимпиады.

В состав олимпиадных заданий приветствуется включение задач, разработанных специалистами по теоретическим основам электротехники других вузов, являющихся участниками олимпиады. Задачи, претендующие на включение в задание Олимпиады, необходимо прислать (с решениями) на e-mail
olimpiada@toe.ispu.ru не позднее 5 апреля 2018 года.

Регистрация

Для участия в Олимпиаде необходимо до 5 апреля 2018 года пройти регистрацию по установленной форме на интернет-сайте ВСО по электронному адресу https://mon-vso.ru/, а также подать заявку в оргкомитет ИГЭУ в формате pdf (Приложения №1-3, см. вложение) и заявление о согласии на обработку персональных данных в формате pdf (Приложение №4, см. вложение) на электронный адрес olimpiada@toe.ispu.ru.

Участие в олимпиаде подтверждается заявкой на бланке вуза, заверенной ответственным лицом и печатью вуза, (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды).

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза. Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 1 апреля 2018 г. (см. Приложение №2).

Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания 900-1300 руб. В программе олимпиады запланирована экскурсия на объект электроэнергетики Верхневолжского региона. 

ВложениеРазмер
Информационное_сообщение_Elektrotehnika_2018.pdf946.11 КБ
Приложение-1.pdf166.11 КБ
Приложение_2.pdf154.61 КБ
Приложение-3.pdf133 КБ
Prilozhenie-4.pdf146.53 КБ