34 студента приоритетных направлений подготовки ИГЭУ смогут претендовать на стипендии Президента и Правительства РФ в 2018/19 учебном году

Минобрнауки России распределило квоты на стипендии Президента и Правительства РФ для тех, кто обучается по программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2018/19 учебный год.

34 обучающихся Ивановского государственного Энергетического университета имени В.И. Ленина смогут претендовать на стипендии Президента и Правительства РФ в новом учебном году, из них 29 студентов смогут претендовать на стипендию Правительства РФ и 5 — на стипендию Президента РФ.

Другим ивановским вузам также предусмотрены квоты — Ивановскому государственному химико-технологическому университету выделено 22 квоты, Ивановскому государственному политехническому университету — 7 квот и для Ивановского государственного университета предусмотрена одна квота.

Согласно приказу Минобра РФ №1258 от 22 декабря 2017 г. всего стипендию будут получать 2500 человек. Наибольшая квота у вузов Минобрнауки, региональных, муниципальных и негосударственных — 1622, Минздрава — 175 , Минобороны — 68.

Справочно:

Приоритетные направления: Высокотехнологические плазменные и энергетические установки; Прикладная математика, радиотехника; Приборостроение, оптотехника; Ядерная энергетика и теплофизика; Двигатели летательных аппаратов; Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры; Наноинженерия, наноматериалы; Материаловедение и технологии материалов;Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения; Медицинская биохимия, фармация.

Приказы Минобрнауки во вложении

Prikaz_no_1258_ot_22.12.2017.pdf319.11 КБ