Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам, 23-25 апреля 2018 г. (г. Томск, НИ ТПУ)

 

С 23 по 25 апреля 2018 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (НИ ТПУ) состоится Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам – состязание студентов в профессиональной подготовленности и применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Олимпиада проводится на ежегодной основе с целью совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи, а также в целях выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. Участники соревнуются в индивидуальном и командном зачетах. Вузы формируют и направляют в базовый вуз команды участников. Вуз имеет право выдвинуть для участия в Олимпиаде 2 команды. При этом количество участников в команде от одного вуза не может превышать 5 (пять) человек.

Участникам Олимпиады будет предоставлено для решения 8 заданий двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

1. Электроэнергетические системы и сети.

2. Электрическая часть станций и подстанций.

3. Релейная защита и автоматика.

4. Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Победители Олимпиады в командном зачете определяются суммой баллов, набранных участниками команды. Зачет проводится по трем наиболее успешно выступившим участникам. Победители награждаются дипломами и ценными призами от Оргкомитета. Награждение победителей проходит в торжественной обстановке.

 

 

ВложениеРазмер
Pervoe_informacionnoe_soobshchenie_Olimpiada_EES_TPU_itog.doc522 КБ