Творческие проекты энергетов – в призерах Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

 

В 2016-2017 учебном году Ивановский государственный энергетический университет стал лауреатом Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Творческая работа».

Цели и задачи Акции – приобщение подростков, студентов и молодёжи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом, исследовательской и творческой деятельности, волонтёрскому движению, социально педагогической деятельности по профилактике пагубных привычек, духовному и физическому совершенствованию.

Участниками Акции стали обучающиеся и их родители, студенты, педагогические работники, организации, осуществляющие образовательную деятельность, общественность. Акция проводилась в три этапа (муниципальный, региональный и всероссийский).

Заключительный этап (всероссийский) проводился в ФГБУ «ФЦОМОФВ» с 10 июля по 15 августа 2017 года в шести номинациях: «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтерской работы», «Ведущие за собой», «Исследовательская работа», «Творческая работа». На участие в третьем этапе XIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 2016-2017 учебного года поступило 193 заявки от образовательных организаций Российской Федерации, из 48 субъектов Российской Федерации.

Большой вклад в победу ИГЭУ внёс студенческий спортивный клуб (ССК) «Движение» и его руководитель Александр Сафронов, а также студия студенческого телевидения под руководством Татьяны Владимировны Волковой.

Поздравляем с победой и желаем новых достижений!
Студенты энергоуниверситета за здоровый образ жизни!
Мы выбираем спорт!

 

Информацию и фото предоставил М.С. Белов , зав. кафедрой ФВ

ВложениеРазмер
Prikaz.pdf200.47 КБ
Prilozhenie_1.pdf455.61 КБ