Объединенному совету обучающихся ИГЭУ 5 лет!!!

 

Объединенный совет обучающихся ИГЭУ был создан в 2012 году и уже 5 лет активно работает в университете. За это время ОСО провел более 100 мероприятий различного уровня. Совет обучающихся помог реализовать студентам множество интересных идей и проектов. На данный момент он координирует работу 36 студенческих объединений и ежегодно проводит множество мероприятий.

С 2012 года Объединенный совет обучающихся участвует в Конкурсе Программ развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО), организуемым Министерством образования и науки РФ. ОСО ИГЭУ ежегодно становится победителем Конкурса, получая финансирование на развитие своей деятельности и реализацию студенческих инициатив.

С 28 ноября по 1 декабря состоялся Юбилейный форум, посвященный пятилетию Объединенного совета обучающихся ИГЭУ. ОСО презентовал опыт работы и достижения студенческих клубов и объединений, входящих в состав совета в рамках площадок, которые были организованны в холлах корпусов «А» и «В» и через буклет, который раздавался всем участникам.

28 ноября – работала площадка культурно-творческого направления. В рамках этой программы каждый мог оставить свой след в истории нашего университета, а также окунуться в воспоминания о мероприятиях, которые проводились Объединённым советом обучающихся в течение 5 лет.

29 ноября – на площадке СМИ была организована выставка видеоаппаратуры, где можно было ознакомиться с самой важной техникой операторов. В течение дня действовали фотозоны, на которых можно было сфотографироваться с хештегами ОСО и получить магнитики с фотографиями на память.

30 ноября – было посвящено волонтёрскому и спортивному направлениям. Были подготовлены площадки, на которых можно было сыграть в игры на доверие, показать уровень своих физических и интеллектуальных способностей, участвуя в спортивных состязаниях. Самые активные студенты, показавшие лучшие результаты, были внесены в Книгу рекордов ИГЭУ, а также награждены призами..

30 ноября на Посвящении в первокурсники прошло торжественное закрытие недели ОСО и награждение активистов.

1 декабря состоялось праздничное чаепитие в форме круглого стола с выпускниками – членами ОСО и руководителями студенческих объединений ИГЭУ, которые рассказали о своих карьерных траекториях и о том, какие навыки они получили в ОСО, и как участие в студенческом самоуправлении помогает им во «взрослой жизни».