Об экскурсии студентов факультета экономики и управления на завод Эггер Древпродукт

 

27 июня студенты 2 и 3 курсов кафедры менеджмента и маркетинга в сопровождении преподавателей О.Е. Ивановой, О.И. Лапшиной и М.А. Лисихиной-Беззубиковой посетили с экскурсией одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России (1 из 20 производственных предприятий австрийской группы EGGER) - завод Эггер Древпродукт в г. Шуя.

В России данная международная компания представлена двумя заводами (второй располагается в г. Гагарин Смоленской области), но именно шуйский завод стал первым на ниве освоения рынков Восточной Европы, распахнув свои двери в 2006 году. Следуя своему девизу «Лучшее из дерева», российские предприятия компании предлагают под единой маркой ЭГГЕР обширную гамму древесных плит (ДСП, ЛДСП, ДСП Eurolight, влагостойкие и шлифованные ДСП). На сегодняшний день завод вырабатывает около 850 кубометров различных видов ДСП в день, или почти 300.000 кубометров в год! 

Для преподавателей и студентов было организовано интереснейшее мероприятие, в рамках которого был продемонстрирован фильм об истории развития компании, проведена презентация действующих программ стажировок для студентов и возможностей для построения карьеры для выпускников, а также проведена очень «живая», с полным погружением в производственный процесс экскурсия по производственным цехам,где можно было понаблюдать за полным циклом работы предприятия - от распила древесины до упаковки готовой продукции для дальнейшей отгрузки покупателям!

Отличное предприятие, демонстрирующие поистине европейский подход не только к производственному процессу, но и социальной составляющей бизнеса!

Информацию предоставил деканат ФЭУ