«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится с 36 по 40 позиции.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

38 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Юрий Тимонин, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Родился 25 февраля 1959 года в Советске Тульской области.

Окончил Ивановский энергетический институт, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Трудовой путь начал в 1976 году электромонтером Щекинской ГРЭС. С 1984 года работал начальником смены электрического цеха, а затем, с 1986 по 1998 годы - всей электростанции. С 1998 по 2005 годы был директором Щекинской ГРЭС.

31 марта 2005 года назначен первым заместителем генерального директора – исполнительным директором ОАО «Тулэнерго». С 27 июня 2005 г. – исполняющим обязанности генерального директора компании.

С 3 октября 2006 г. – управляющим директором ОАО «Тулэнерго».

С 29 февраля 2007 года и по настоящее время: заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2015 году присвоено Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Награжден медалью Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского первой степени, различными отраслевыми и ведомственными наградами.

Женат, воспитывает троих детей.

Под руководством Юрия Тимонина реализуется долгосрочная программа развития и реконструкции регионального сетевого комплекса 110 кВ, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, ликвидировать дефицит мощности и создать необходимые условия для реализации крупных инвестроектов.

В рейтинге «ТОП-100 влиятельных людей Тульской области – 2016» Юрий Тимонин занимал 41 место.

Информация с сайта http://www.newstula.ru/fn_322820.html