Осенние игры патриотов

30 сентября 2017 года на городском пляже р. Клязьмы города Владимир проходила экстрим-гонка «Игры патриотов», в которой впервые приняли участие студенты и выпускники Ивановского государственного энергетического университета.

Ребята показали высокий результат, заняв 9 место среди 33 команд с разных областей ЦФО. Стоит отметить, что уровень команд был достаточно высоким. Приходилось состязаться с командами, в составе которых были профессиональные спортсмены, мастера спорта, а лидером команды победителей был трехкратный чемпион Европы, биатлонист Алексей Слепов. В сложных погодных и ландшафтных условиях наши ребята преодолели 6 км трассы с результатом 31 мин. 42 секунды. Трасса включала 22 препятствия: брод с колючей проволокой, отвесная 4-х метровая стена, грязевые и водные преграды, препятствия из колес, техники и транспорта и др.

Следующая гонка состоится в мае 2018 года. Желаем нашей команде удачи в этом экстремальном испытании.

Информацию предоставил М.С. Белов, зав. кафедрой ФВ