Калужские энергетики показали мастер-класс ивановским студентам

 

Практику студенты курса Ивановского государственного энергетического университета проходили в производственных отделениях филиала «Калугаэнерго» в течение двух недель.

16 студентов познакомились с работой распределительного комплекса, приняли участие в основных производственных процессах, которые предполагает их будущая специальность. Во время практики калужские энергетики также организовали для студентов культурно-познавательную программу.

Председатель Совета ветеранов филиала «Калугаэнерго» Борис Кипелов провел экскурсию по музею калужской энергосистемы, где гости узнали об истории калужской электроэнергетки и людях, которые стояли у истоков ее становления. Также студенты побывали в Центре управления сетями, на ПС 110 кВ «Калуга» и 220 кВ «Спутник».

По итогам практики несколько студентов выразили желание приехать на работу в «Калугаэнерго» после защиты диплома. Всего в этом году в подразделениях филиала «Калугаэнерго» пройдут практику более ста студентов из 6 вузов и 4 ссузов.

Отметим, что привлечение на предприятие молодых высококвалифицированных кадров является одним из приоритетных направлений кадровой работы филиала «Калугаэнерго», в рамках которой энергетики сотрудничают с ведущими энергетическими вузами России. Один из них - ИГЭУ.
 

Информация с сайта http://www.vest-news.ru/