Приглашаем к участию в литературном турнире «Победители», 19 мая в 13:15

 

Наверное, 9 мая сегодня уже не только День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая – это символ нашей свободы. Точка пересечения на карте пространства-времени, из которой в ретроспективе видны все события военной и мирной истории России. 9 мая студенческий проект «Живая книга», библиотека, редакция газеты «Всегда в движении», кафедра русского и французского языков ИГЭУ дают старт литературному турниру «Победители: Стихи и Проза о войне и мире».

Мы приглашаем любителей русской литературы до 18 мая выбрать стихотворение или отрывок из романа, повести, рассказа на заданную тему и заявить о своем участии в турнире в группе проекта «Живая книга» ВКонтакте: https://vk.com/zhk_project (раздел «Обсуждения»).

Литературный турнир состоится 19 мая в большой перерыв и начнется в 13.15. При хорошей погоде мы будем ждать участников на площадке у корпуса «А» (у Дудинской сирени), а в случае дождя встречаемся в Читальном зале научной литературы (А-330). Своё выступление просим предварять словами о человеке, которому вы его посвящаете – о вашем родственнике-участнике Великой отечественной войны или труженике тыла. Словами в честь тех самых Победителей, которые сделали возможным 9 мая. Лучших чтецов и активных участников турнира «Победители» ждут призы от организаторов.

Во время мероприятия также состоится акция, в рамках которой всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в проекте #Серебряное_видео (http://library.ispu.ru/content/серебряное-видео-читаем-вслух), присоединиться к известным ивановским актерам и деятелям культуры и записать своё «серебряное послание».

Заявки на участие: https://vk.com/topic-113818066_35130723

Видео о турнире 2016 года: https://vk.com/video-113818066_456239019