Приглашаем на открытие выставки «СмартПроза», 12 мая в 13:20 (А-289)

 

Библиотека ИГЭУ и участники студенческого проекта «Зажги свою звезду» приглашают читателей и зрителей на необычную выставку фоторассказов писателя, редактора газеты «Всегда в движении», преподавателя нашего университета Дарьи Николаевны Зарубиной «СмартПроза». Все представленные на выставке фотографии, кроме одной, сделаны автором в течение последних 3-х лет на смартфон.

Сама Дарья о своем увлечении говорит так: «На мир я смотрю писательским взглядом. Фотографии могут показаться вам немного навязчивыми, потому что они не ждут, что вы их будете рассматривать. Они рассказывают сами, перебивают друг друга, у них разные голоса и интонации. На них – те мгновения, когда мир пытался рассказать что-то мне, докричался до меня, заставил обратить внимание и на какие-то секунды обратился в текст».

Более подробная информация о мероприятии размещается в группе проекта «Зажги свою звезду» ВКонтакте: https://vk.com/zz_project. Ждем всех ценителей фотоискусства и хорошей литературы 12 мая в 13.20 в Читальном зале учебной литературы библиотеки ИГЭУ (А-289). Вход свободный.