Приглашаем на просмотр документального фильма об Андрее Тарковском, 13 апреля в 13:20 (А-330)

 

Библиотека ИГЭУ приглашает всех ценителей творчества Андрея Тарковского на внеочередное заседание киноклуба «Большая перемена» и показ фильма молодого режиссера Дмитрия Траковского «Встреча с Андреем Тарковским» 13 апреля в 13.20 в Читальный зал научной литературы. Мероприятие приурочено к Дням Андрея Тарковского на Ивановской земле и 85-летию со дня рождения одного из крупнейших кинорежиссеров 20 века.

Документальная картина «Встреча с Андреем Тарковским» повествует о путешествии молодого кинорежиссера из Лос-Анджелеса в Москву в попытке понять смысл фразы Андрея Тарковского: «Смерти не существует».

Фильм создавался в течение четырех лет и участвовал во многих кинофестивалях в США, России, Румынии, Южной Африке, Швеции, Словакии, Великобритании и Бразилии. Продолжительность фильма – 1 час 30 минут.

Режиссер Дмитрий Траковский родился в феврале 1985 года в Москве. В 1987 году его семья эмигрировала в США и поселилась в пригороде Лос-Анджелеса. Во время обучения в Университете Калифорнии в Санта-Крузе, Траковский снял свой первый фильм на основе буддистской книги «Сутра Лотоса». Эта короткометражка вдохновила его профессора на то, чтобы подтолкнуть студента к занятию кинематографом. Дмитрий начал изучать кино и заинтересовался возможностями киноязыка. В результате это привело его к созданию первого полнометражного неигрового фильма – работы об Андрее Тарковском.

Начало в 13.20. Вход свободный.
Лицензионная копия фильма для некоммерческого показа в ИГЭУ предоставлена правообладателем – Областным координационно-методическим центром культуры и творчества. Фильм идет на английском языке с субтитрами.