Приглашаем на "Космический забег ", 12 апреля 2017 г. (стадион ИГЭУ)

 

Все желающие преодолеют символичную дистанцию в 1957 метров по случаю 60-летия космической эры человечества.

Всероссийская акция «Волонтерский космический забег» пройдет 12 апреля в честь 60-летия космической эры человечества. Она охватит все регионы страны, в том числе Ивановскую область. Основным местом проведения акции станет стадион Ивановского государственного энергетического университета (г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34). Регистрация участников с 8:30. Старт намечен на 10:00.

Принять участие в забеге смогут все желающие, спортсмены и любители спорта. Им предстоит преодолеть символичную дистанцию в 1957 метров.

Для справки:

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Полет, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В 2017 году отмечается 60 лет со дня вывода на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли.

Информация с сайта http://www.37.ru/